Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.01.2019 12:18 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 25.12.2018 г.

Трудолюбивая хозяйка «Козьей мамочки»

СТУДЕНТКА САМАРСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ СТАЛА ПРИЗЕРОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Агровуз, который в следующем году отметит вековой юбилей, на всем протяжении своей истории, развития подтверждает не только статус учреждения с высоким уровнем подготовки профессионалов для отечественного АПК. Современная сельскохозяйственная академия взращивает талантливую, целеустремленную, готовую работать над серьезными проектами молодежь. тому подтверждение — успех студентки биотехнологии и ветеринарной медицины Анастасии Денисовой.

В ноябре в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса молодых предпринимателей состоялся финал конкурса «Молодой предприниматель России-2018». Анастасия заняла второе место среди 120 участников.

Студентка Самарской сельхозакадемии выступала в номинации «Сельское хозяйство» с проектом «Козья мамочка». Сыроварня Анастасии специализируется на производстве натуральных, экологически чистых сыров из цельного козьего и коровьего молока, без добавления консервантов, сухого молока и растительных жиров. В ее фермерском хозяйстве производится почти вся линейка молочных продуктов.

Когда Анастасия впервые попробовала сварить сыр, у нее было лишь несколько коз, которых приобрели родители. Не хватало ни опыта, ни знаний. За шесть лет девушка достигла значительных результатов. Обзавелась поголовьем рогатого скота — козами и коровами, есть теперь собственная сыроварня и большие планы на будущее. На ферме «Козья мамочка» организовано производство полного цикла — от получения молока до реализации продукции. Контроль качества проводится на всех этапах. Есть как гипоаллергенная продукция из козьего молока для грудных детей и людей, которые по разным причинам не могут употреблять коровье молоко, так и продукция из коровьего молока.

Анастасия Денисова говорит: «Участвую в конкурсах, чтобы обрести новые знакомства, перенять опыт, интерес вызывают бизнес-идеи, с которыми выходят другие участники. Считаю, что надо верить в победу. Много времени ушло на подготовку ко Всероссийскому конкурсу. Но мне здорово помогла программа «Ты — предприниматель» — консультациями, мастер-классом по ораторскому мастерству и, конечно же, всесторонней поддержкой. Выходить на сцену всегда приятно, а когда ты действительно оправдываешь свою веру в победу — приятнее вдвойне. Для меня стать вторым лучшим молодым предпринимателем года в России очень радостно и ответственно. Это подтверждение того, что я все делаю не зря и занимаюсь тем, что приносит радость мне и другим людям».

В этом году в финальную стадию конкурса выходили 4 победителя регионального этапа на основе заочных оценок, которые поставили эксперты. В Москве, на всероссийском этапе, участники представили свои проекты. На выступление каждому давалось четыре минуты. После прохождения очного отбора в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса молодых предпринимателей. В этом году за победы в восьми номинациях боролись представители 61 региона России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5