Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.11.2019 15:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 31.10.2019 г.

Кинель - в центре внимания масс-медиа

Журналисты ведущих областных газет и телеканалов на минувшей неделе посетили наш городской округ с актуальным заданием от своих редакций и Правительства Самарской области. В поездке и общении с главой муниципалитета В. А. Чихиревым они посетили объекты и учреждения, где ведутся работы и осуществляются мероприятия в рамках реализации национальных проектов.

Это уже второй по счету пресс-тур, первый раз — в августе — представители телевизионных и печатных СМИ посмотрели, как в Кинеле получили развитие приоритетные федеральные программы в области благоустройства. На этот раз журналистов интересовало участие муниципалитета в нацпроектах «Жилье и городская среда», «Демография», «Культура» и «Образования». Глава городского округа показал журналистам четыре объекта, созданных в данных направлениях.

Начался тур с демонстрации скейт-площадки в Детском парке. Вносятся последние штрихи и в оформление «Крепости» — эта площадка предназначена для ребят постарше и несет исторический посыл.

Далее делегация СМИ осмотрела площадку во дворе дома № 108 по улице 50 лет Октября. Этот спортивный объект оснащен уличными тренажерами, необходимым оборудованием для сдачи норм ГТО. Площадка построена по нацпроекту «Демография».

В усть-кинельской Детской школе искусств № 2 журналисты послушали, как звучит фортепиано, полученное в рамках национального проекта «Культура». За новым инструментом осваивала азы музыки воспитанница 1 класса под руководством педагога Ирины Анатольевны Пивоваровой.

В поселке Алексеевка гости посетили школу № 8, где открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие значительные преобразования произошли благодаря участию в нацпроекте «Образование».

Владимир Александрович Чихирев обобщил ознакомительный пресс-тур за «круглым столом». В теплой беседе глава рассказал о большой работе по созданию бренда городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6