Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.11.2019 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 14.11.2019 г.

Научный эксперимент продолжат: Самарский аграрный университет выстраивает новые направления сотрудничества с технологическими партнерами

Самарский аграрный университет выстраивает новые направления плодотворного сотрудничества с технологическими партнерами вуза. На заводе «Амазоне-Евротехника» прошло совещание по точному земледелию с участием представителей науки и производителей сельскохозяйственной техники.

В мае «Амазоне» подарил Самарскому агроуниверситету современный разбрасыватель минеральных удобрений с дифференцированным внесением. По соглашению сторон агрегат был передан на эксплуатацию и проведение ряда экспериментов в компанию «Био-Тон», где и проработал весь сезон. Ученые агровуза принимали в исследованиях активное участие.

На совещании, состоявшемся на площадке производителя сельхозтехники, Самарский аграрный университет представляли врио ректора А. З. Брумин, профессор В. Г. Васин, руководитель лаборатории «Агрокибернетика» П. А. Ишкин и председатель совета молодых ученых вуза К. А. Кузнецов. Было решено научные исследования в области цифрового и точного земледелия продолжить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3