Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.11.2019 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 19.11.2019 г.

Классика в библиотеке

Городской округ Кинель вошел в творческий маршрут областного проекта «Классика в библиотеке». Молодые музыканты и литераторы губернии стали гостями центральной библиотеки. Читальный зал на полтора часа трансформировался в концертный, где мелодии исполнялись на народных инструментах и звучали стихи, которые читали сами авторы. Кинель стал одним из восьми муниципалитетов, на территории которых прошли литературно-музыкальные концерты в рамках проекта «Классика в библиотеке».

Проект реализует большое творческое содружество: Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке министерства культуры Самарской области и Самарской областной универсальной научной библиотеки. Он направлен на объединение усилий молодых профессиональных музыкантов и литераторов для популяризации народного и классического искусства среди жителей губернии.

В концерте в Кинеле приняли участие артисты Самарской областной филармонии, музыканты ансамбля народных инструментов «Волга Folk Band». Сам коллектив и его участники — лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3