Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.03.2019 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 28.03.2019 г.

В гости к нам - Португалия

Автор: Подготовлено по информации сайта Самарского аграрного университета.

Знакомство с Самарским аграрным университетом и большой исторический возраст вуза — вековой юбилей — впечатлили гостей из Португалии.

В САМАРСКОМ АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МИРОВОГО АГРОБИЗНЕСА

Необычное расписание, десятки открытых лекций и мастер-классов, прямое общение завтрашних выпускников аграрного вуза с возможными работодателями — такова программа ежегодного мероприятия, которое проходит в аудиториях, на всех площадках университета.

В первый день недели Самарский аграрный вуз посетили иностранные гости — заместитель декана факультета сельского хозяйства профессор Педро Мигель Лопес Бастос и координатор программы Двойного диплома в области менеджмента Паола Одетте Фернандес из политехнического института Браганза (Португалия). Специалисты приехали в Самару с рабочим визитом. Основная цель поездки португальских преподавателей высшей школы — продвижение вуза на международном рынке образования, популяризация международной программы академической мобильности и расширение практики программы двойного диплома.

Стоит отметить, что именно этот португальский вуз стал «первой ласточкой» в системе двойных дипломов для Самарского аграрного вуза. Год назад выпускник тогда еще Самарской сельскохозяйственной академии Денис Васюков получил не только диплом родного вуза, но и диплом в Португалии, открыв новую страницу во взаимодействии двух учреждений профессионального образования. О том, как продолжает реализовываться эта программа, Паола Одетте рассказала на встрече со студентами. Кстати, на экономическом факультете Паола вручила руководителю Дениса Васюкова — преподавателю Самарского аграрного университета Ольге Пашкиной, соответствующий диплом.

В программу рабочего визита делегации португальского вуза входило посещение студенческого кампуса, презентация Программы академической мобильности, представление направлений научных исследований, которые проводят иностранные коллеги самарских преподавателей, обсуждение возможностей для развития сотрудничества. Первое впечатление у гостей от аграрного вуза и России — позитивное. Как сами признались гости, они поражены размахом страны и ее огромными территориями, впечатлены возрастом вуза и, в частности, агрономического факультета. Португальцы дали высокую оценку технике, используемой на полях, и оснащенности инженерного факультета.

Познакомились гости и с жизнью вуза вне стен учебных аудиторий, они присутствовали на студенческом концерте в культурно-спортивном центре аграрного университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61