Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.04.2019 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.04.2019 г.

Творческий обмен. Кинель - Пущино

Кинельские специалисты в гостях у своих подмосковных коллег Центра культурного развития «Вертикаль».

СПЕЦИАЛИСТЫ КИНЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У КОЛЛЕГ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ

В подмосковном городе Пущино находится Центр культурного развития «Вертикаль». Кинельцы, посетив это учреждение, познакомились с другой творческой командой, рассказали о своих проектах и посмотрели, как ведется работа у коллег. Важно отметить: проект «Культурный обмен», который стал проводником профессионального общения, предполагает не только поездки в гости к коллегам из других городов. Это лишь первый шаг.

Его смысл в том, чтобы наладить реальный обмен, когда специалист учреждения сможет отправиться в небольшую командировку и поработать в новом коллективе, обзавестись связями и знакомствами, найти неординарные подходы к решению вопросов, научиться работать в команде. Образовательные семинары, повышение квалификации — это нужно и важно, но только на практике, в работе над новыми идеями можно получить и применить знания, с которым раньше познакомились лишь в методических пособиях.

«Идея посетить Центр культурного развития в другом городе пришла спонтанно, — рассказала специалист по развитию и инновациям ЦКР Алла Осипова. — Но мы не привыкли откладывать в долгий ящик. Здорово, что наши коллеги из Пущино сразу же откликнулись, поддержали, хотя, не скроем, поначалу удивились».

Центр культурного развития в Пущино принял кинельцев душевно и гостеприимно. Яркий и разноцветный внешне, он реализует много разнообразных проектов.

Художественный руководитель кинельского Центра развития Юлия Лямова отметила для себя, что коллеги из Пущино большое внимание уделяют психологической тематике, проводится много мероприятий, мастер-классов и лекций с участием профессиональных психологов.

В беседе с гостями директор ЦКР «Вертикаль» Виктория Сергеева выразила уверенность, что Кинель и Пущино творчески породнятся, и обещала: ее специалисты обязательно приедут с ответным визитом.

Приезд гостей из Пущино намечен на июль. Коллеги из подмосковья планируют посетить III Областной фестиваль молодежных субкультур ART&Cool, который пройдет в Кинеле, и попробовать себя в роли организаторов этого мероприятия. А значит, культурному обмену быть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90