Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.08.2019 09:43 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2019 г.

Поделились опытом

КИНЕЛЬ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ЛУЧШИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАКТИК

Церемония награждения прошла в Челябинске в рамках VI Международного форума лучших муниципальных практик. На протяжении двух дней, 15 и 16 августа обменивались опытом и делились наработками представители 65 муниципальных образований из 21 региона Российской Федерации, а также зарубежные гости из Сербии, Молдовы, Кыргызстана, Республики Корея и Румынии.

Организатором форума традиционно выступил Союз российских городов. Мероприятие прошло при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, врио Губернатора Челябинской области, Челябинской Городской Думы и Комитета гражданских инициатив. Главная задача ежегодного съезда состоит в обобщении и распространении лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного значения.

На торжественной церемонии открытия форума наградили победителей конкурса лучших муниципальных практик. Голосование проводилось на сайте www.forum.urc.ru на протяжении недели. Один из основных критериев отбора — возможность эффективного применения представленного опыта в российских городах. Из сотен практик были отобраны лучшие. Кубки победителей в различных номинациях были вручены девяти муниципальным образованиям.

Кинель стал лучшим в номинации «Комфорт и без-опасность жизни. Жилье и городская среда» за практику «Создание комфортной городской среды в городском округе Кинель». Работа касалась комплексного благоустройства территории с учетом мнения населения, формирования нового облика городского округа с уникальными общественными пространствами, которые стали центрами притяжения для гостей и жителей муниципалитета.

На Форуме состоялись официальные церемонии по подписанию соглашений о дружбе и сотрудничестве, протоколов о намерениях. Подписан Меморандум о намерениях между городским округом Кинель и округом Чынпхён республики Корея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86