Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.08.2019 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 06.08.2019 г.

75 лет в едином потоке истории

В канун Дня города более 200 кинельцев были отмечены муниципальными и областными ведомственными наградами

В череде мероприятий в честь знаковой в истории малой родины даты — 75-летия Кинеля в статусе города — на высокой ноте прошло торжество в Городском Доме культуры. Расширенное торжественное собрание вылилось в красочный прием кинельцев, представляющих разные направления деятельности городского округа, и многочисленных гостей, которых в праздничные дни радушно принимал наш город. Лейтмотивом встречи стали слова: «75 лет — в едином потоке истории». Именно столько лет наш город в едином потоке времени с губернией и Россией пишет свою биографию.

Со сцены говорилось о достижениях Кинеля — в потоке политических перемен, славных дел, преобразований и инноваций. Это означает, что ежедневно в слаженном ритме во всех сферах городского округа трудятся профессионалы, активные общественники вносят вклад в развитие муниципалитета. За каждым фактом, за каждой цифрой и датой — целая жизнь, страница истории, которую создавали и создают люди, рабочие коллективы, герои боевых и трудовых подвигов.

Торжественное собрание открыл глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, выразив огромную благодарность тем, чьим достойным трудом был создан фундамент для дальнейшего роста города, и тем, кто продолжает заложенные традиции и приумножает достигнутое, поднимает городскую инфраструктуру на еще более высокую ступень развития.

Руководитель муниципалитета отметил: «Благодаря поддержке наших депутатов в Губернской Думе и Государственной Думе Кинель учас-твовал в приоритетных федеральных программах по благоустройству, обновлению дорожной сети городского округа. Эти программы вошли в национальный проект «Жилье и городская среда». Работы в рамках данного проекта ведутся на всей территории муниципалитета. Но без труда людей все это было бы лишь цифрами. Это вы, дорогие кинельцы, реализуете задуманное».

Церемония награждения началась с вручения Почетного знака «За заслуги перед городским округом Кинель». Инициатором учреждения знака выступил Владимир Александрович Чихирев в 2017 году. И на торжестве глава с особым уважением поздравил удостоенных этой весомой награды. Знак «За заслуги перед городским округом Кинель» был вручен Н. М. Александровой, заведующей Централизованной библиотечной системой; В. М. Пронину, директору Поволжской машиноиспытательной станции и В. С. Левачевой, заведующей детским садом «Золотой петушок» поселка Усть-Кинельский.

Поздравили кинельцев с Днем города депутат Государственной Думы И. В. Станкевич, депутаты Губернской Думы А. И. Живайкин и С. Г. Блохин. Со сцены Кинель поздравили представители руководства города Похвистнево, Волжского района и наши самые близкие по духу соседи — Кинельский район.

Прозвучали поздравления от офицеров Крымской военно-морской базы, сотрудничество городского округа с этим подразделением Черноморского флота началось в 2016 году.

Особый значимости момент — на торжественном приеме состоялась презентация бренда городского округа, включившего в себя узнаваемые символы Кинеля.

Более подробно о торжестве читайте в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63