Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.09.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.09.2019 г.

Великая сила материнства

Уже больше двух десятилетий городской округ Кинель сохраняет традицию Дня матери — праздника, рожденного в Самарской губернии.

С инициативой об учреждении этого дня в свое время выступили именно в Кинеле общественные объединения, городская служба семьи. Предложение получило поддержку на областном уровне, и через некоторое время соответствующим указом президента страны был установлен Всероссийский день матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Но сентябрьский праздник в своем календаре Кинель сохранил. И 21 сентября на протяжении последних лет слова о великой силе материнства звучат в Алексеевке, у мемориала семье Володичкиных. Торжественная церемония в этом памятном месте имеет свой смысл — скульптурный образ матери Прасковьи Еремеевны, проводившей на фронт девять своих сыновей, является символом материнского подвига, жертвенности во имя мира.

Дата 21 сентября для Дня матери выбрана не случайно. Этот день — большой праздник в православном календаре: Рождество Пресвятой Богородицы. Так светло соединились светское и духовное начало в признании самому дорогому и главному человеку в жизни каждого из нас.

Администрация городского округа Кинель проведет торжественное мероприятие у памятника семье Володичкиных в честь областного Дня матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13