Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.01.2020 16:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2019 г.

Во славу губернии

КИНЕЛЬ ПРОЗВУЧАЛ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

В Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание 2019». Были вручены 22 награды, их получили предприятия, организации и жители губернии за особые заслуги в профессиональной деятельности и активное участие в общественной жизни региона.

Акция проходит уже в двенадцатый раз. В этом году инициативные группы выдвинули на соискание общественной премии 309 номинантов, из них члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов. Среди этого числа номинантов лауреаты определялись по результатам общественного голосования.

«Народное признание 2019» былоприурочено к Году театра, поэтому наряду с традиционными номинациями — «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Поколение добра» — появилась и тематическая «Волшебный мир театра». Но она стала не единственной новой номинацией этого года. Оргкомитет учредил еще две, в которых чествовали жителей сельских территорий. Одна из них — «Большие люди малого села» — в ней были номинированы люди, работающие в сельском хозяйстве, а также внесшие вклад в развитие культуры, образования на селе. Вторая — «За верность земле» — посвящена ученым и практикам, чья профессиональная деятельность связана с аграрной отраслью.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил лауреатов с победой: «Нет выше награды, чем народное уважение и народное признание. Хочу поблагодарить жителей, которые приняли участие в акции. Они голосовали, выдвигали, номинировали и поддерживали своих земляков. Каждый человек, который представлен на этот замечательный народный конкурс, сделал многое для своего села или города, предприятия, а значит и для Самарской области, для нашей страны. Уверен, что тысячи номинантов будут появляться вновь, поскольку самарская земля богата людьми, которые честно трудятся, учат, лечат, достигают спортивных результатов. Ими гордится наша Россия, и по праву эти люди пользуются народным признанием».

Как и в предыдущие годы, кинельцы были представлены в нескольких номинациях. И вновь городской округ прозвучал с праздничной сцены на торжественной церемонии награждения.

Лауреатом акции в номинации «Надежда и Опора» стала юная спортсменка, ученица девятого класса школы № 11 Олеся Кашенкова. Олеся с восьми лет занимается тхэквондо. Завоевала 45 медалей на турнирах и первенствах разного уровня: 11 золотых, 12 серебряных, 22 бронзовых. Олеся получила квалификацию судьи, которая дает ей право работать в судейской бригаде на соревнованиях областного уровня. Девушка имеет второй спортивный разряд по кикбоксингу и звание мастера спорта по тхэквондо.

Олеся рассказала о важных для нее победах: «В августе этого года выиграла серебро на Чемпионате мира, проходившем в Болгарии. Я благодарна родителям и тренеру — в моих спортивных результатах и их большая заслуга. Звание лауреата в областной акции — победа высшего значения. Оно дает стимул

для новых свершений на татами и в тре-

нерской работе».

В номинации «За верность земле»

награды удостоен Василий Григорьевич

Васин — заведующий кафедрой расте-

ниеводства и земледелия Самарского

государственного аграрного универси-

тета. Получая диплом и символ акции,

известный ученый сказал: «Призна-

телен всем, кто проголосовал за мою

кандидатуру. Знаю, что отдавали свои

голоса Татарстан, Оренбург, Москва.

Вчера на лекции студентам сказал сле-

дующее: «Поклонитесь в пояс хлебному

колосу, возьмите в руки горсть теплой

земли — прочувствуйте силу жизни. В

них заключается смысл жизни всей пла-

неты. Наша задача — растить хлеб, это

высочайшее достижение человечества.

Мы должны хранить и приумножать пло-

дородие земли-матушки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8