Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.01.2020 14:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2020 г.

О крещенском купании

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа Кинель накануне одного из главных православных праздников Крещение Господне провели обследование состояния льда на водных объектах, где традиционно проходят крещенские купания.

Установлено, что толщина льда на реках и озерах городского округа неравномерна — от 10 до 35 сантиметров. Лед пористый и неоднородный. Более того, между снежным покровом и верхним слоем льда образовалась вода, уровень которой в теплую погоду может еще больше увеличиться. В таких местах структура льда мягкая и рыхлая, имеются трещины.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинель на основе полученных результатов обследования водоемов рассмотрела вопрос о безопасности населения во время проведения обряда купания.

Члены комиссии приняли решение не создавать купели для купания граждан на природных водных объектах городского округа, так как состояние льда может представлять реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Во избежание несчастных случаев, администрация городского округа Кинель настоятельно рекомендует населению воздержаться от выхода на лед в Крещенские праздники, а омовение производить только в специально оборудованных местах или купелях при храмах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6