Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.10.2020 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2020 г.

Решая оргвопросы

ПРОФИЛЬНЫЕ КОМИССИИ КИНЕЛЬСКОЙ ДУМЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С РУКОВОДЯЩИМ СОСТАВОМ

Избранный на местных выборах 13 сентября состав Думы городского округа Кинель седьмого созыва включается в депутатскую деятельность для осуществления своих полномочий и функций.

Корпус представительного органа местного самоуправления обновился на шестьдесят процентов. Из двадцати избранных депутатов только восемь имеют опыт работы в предыдущем думском созыве.

ФОРМИРУЯ ПЛАН РАБОТЫ

Для новичков первые месяцы пятилетнего срока полномочий в обретенном статусе будут временем ознакомления, погружения в повестку городских вопросов. Между тем аппарат Думы и депутатский корпус, следуя Регламенту Думы, после первого заседания, состоявшегося 24 сентября, занялись решением организационных вопросов. Депутаты определяются с графиком и местами проведения в своих округах приема избирателей.

На первом заседании нового состава Думы были сформированы постоянные депутатские комиссии. Их количество и направленность работы сохранили. Все двадцать депутатов включены в четыре профильные комиссии, самые многочисленные по персональному составу две — планово-бюджетная, в которую вошли 12 депутатов, и комиссия по вопросам социальной политики, общественной безопасности, правопорядка и ЖКХ, где будут работать 15 депутатов. Сформированы были также комиссия мандатная и по вопросам депутатской этики и комиссия по вопросам местного самоуправления.

В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

На этой неделе прошли первые организационные заседания профильных комиссий, в ходе которых избрали их председателей и заместителей председателей. Внимание впервые избранных депутатов акцентировали на спектре вопросов, относящихся к компетенции каждой комиссии. Руководящий состав комиссий был избран открытым голосованием. Курировать вопросы социально-экономического развития муниципалитета, финансовой и бюджетной политики планово-бюджетная комиссия будет под председательством Александра Павловича Молодцова, его заместителем стал Владимир Дмитриевич Гришин.

Комиссию по вопросам местного самоуправления возглавил Валерий Анатольевич Шемшур, заместителем председателя избрана Елена Александровна Кирюхина.

Работу мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики будет организовывать Юлия Александровна Зотеева, полномочия заместителя возложены на Светлану Валерьевну Локосову. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3