Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.10.2020 13:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2020 г.

В Самарском государственном аграрном университете обсудили ход работы образовательного интенсива

30 сентября дан старт агроинтенсиву. Этот уникальный проект Самарский ГАУ реализует совместно с Университетом 20.35, который готовит лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы.

Уже сформировано 13 команд, в них участвует более 70 студентов. Помимо нашего вуза в состав проектных команд вошли студенты других университетов страны. Формирование групп не окончательное, ждут пополнения из дизайнеров и программистов, ведь уровень проектов более чем серьезный.

В первую неделю работы интенсива были сформированы «витрины проектов», далее приступили к прикреплению проектов. До всех участников доведены «рабочие тетради», ребята освоили облачные технологии и единые рабочие пространства, в которых они будут создавать свои разработки. Активно ведутся переговоры с другими вузами по включению в проекты. Пока ощущается нехватка программистов, но в целом обстановка на интенсиве не просто рабочая, а очень даже творческая. Атмосфера захватывает, ведь сегодня ребята уже создают будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5