Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.11.2020 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.10.2020 г.

Вся многоликая Россия

Пятая юбилейная Международная просветительская акция «большой этнографический диктант» в этом году состоится в онлайн-формате.

Диктант будет проводиться с 3 по 8 ноября на сайте — www.miretno.ru в каждом субъекте Российской Федерации. Диктант традиционно состоит из двух частей, включая в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов — общефедеральная часть, единая для всех участников; 10 вопросов — региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта России. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Кинельская городская Централизованная библиотечная система, выступавшая в прежние годы одной из площадок этнографического диктанта, через свои социальные сети приглашает книголюбов, читателей принять участие в просветительской акции. Готовятся проверить свои знания по географии, о традициях, обычаях, культуре народов России и библиотекари.

Кинельский ресурсный центр всю необходимую информацию по участию в этнографическом  диктанте передал в образовательные учреждения городского округа. Учителя-предметники, учащиеся школ Кинеля будут выполнять работу в дистанционном режиме.

На выполнение Диктанта отводится 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт. Правильные ответы организаторы разместят на сайте до 16 ноября. Кроме того, для участников появится возможность получить историческую справку со ссылкой на источники. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5