Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.11.2020 08:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2020 г.

Только вместе

НА НЕСКОЛЬКИХ ЯЗЫКАХ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЗДРАВИЛИ КИНЕЛЬ С ПРАЗДНИКОМ УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

В городском округе Кинель в этом году, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, День народного единства был организован так же празднично и торжественно, с соблюдением мер предосторожности.

Муниципалитет продолжил сложившуюся традицию, и в Городском Доме культуры прошел фестиваль национальных культур «В единстве народов — единство России». В фойе была представлена выставка народного творчества жителей городского округа. До 13 ноября продлится работа экспозиции красочных, оригинальных изделий, работ воспитанников дошкольных организаций, школ и учреждений дополнительного образования, мастериц Комплексного центра социального обслуживания.

Традиционный конкурс фестиваля в номинации «Национальная кухня», где участники щедро и с радостью приглашают отведать разнообразные блюда, приготовленные с национальным колоритом, проводился в Центральной библиотеке.

На сцене Городского Дома культуры в этот праздничный день выступили участники фестиваля в номинациях «Национальный обряд или семейная реликвия» и «Творческая семья». Удивительные традиции своих народов — армянского, татарского, казахского, русского, песенные и танцевальные композиции продемонстрировали семьи, проживающие на территории городского округа и Кинельского района.

Отрадно, что вдалеке от своей исторической родины люди продолжают сохранять особенности национального уклада жизни, культуры, берегут семейные реликвии. В дружественной атмосфере, тепло и душевно, с уважением встречали друг друга представители разных национальностей.

Зрителей и участников фестиваля яркими выступлениями порадовали народный хор «Русская песня» и ансамбль народных инструментов «Кинельские виртуозы» Городского Дома культуры. Всех участников фестиваля наградили благодарственными письмами муниципалитета и памятными подарками. Выступления сняты на видео — в официальной группе ГДК в социальной сети «ВКонтакте» пройдет народное голосование на приз зрительских симпатий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63