Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.12.2020 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 22.12.2020 г.

В праздничной палитре

Автор: Анна ИВАНОВА

КОЛЛЕКТИВ ГОРОДСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ УЖЕ РАДУЕТ ЗРИТЕЛЕЙ НОВОГОДНИМИ СЮРПРИЗАМИ

Оригинальная фотозона, передающая атмосферу уютного семейного праздника, в вестибюле учреждения готова. Хотя в этом году не будет привычных хороводов у елочки, веселых конкурсов и стихов с Дедом Морозом и Снегурочкой, но без главного новогоднего атрибута не обойтись, решили в творческом коллективе. Сохраняя традиции торжества, с теплотой и любовью украсили новогоднюю красавицу. И вот она, нарядная, — в просторном фойе радует взоры высокая, до потолка, праздничная елка с большими шарами и гирляндами-огоньками.

СВОЯ "НОВОГОДНЯЯ ГАЛАКТИКА"

«Настроение предновогоднее, несмотря на то, что встречаем праздник в создавшихся условиях «по особенному». И мы, конечно, делаем все возможное, чтобы дети, наши взрослые посетители чувствовали приближение праздника, радовались душой, — поделилась директор Городского Дома культуры Анжелика Анатольевна Власова. — Уходящий год выдался нелегким. Но мы наработали практику проведения мероприятий с соблюдением соответствующих  противоэпидемических мер. К сожалению, на этот раз исключены прямые контакты посетителей с главными героями праздника, аниматорами, ростовыми куклами».

Однако, новогодний спектакль, который называется «Миссия выполнима, или хранители  новогодней галактики», порадует и маленького и взрослого зрителя. Представление с захватывающим сюжетом, яркими спецэффектами, лазерным шоу, наполненное музыкой, играми, подарит большим и маленьким горожанам встречу с любимыми мультипликационными героями, волшебниками.

«Больше тридцати актеров задействованы в спектакле,  подготовленном нашей творческой командой, — продолжает Анжелика Анатольевна. — Мы всегда стараемся, чтобы праздник был интересен не только детям, но и их папам-мамам, с которыми они приходят на представления. И, хочу сказать, что большинство взрослых, по отзывам, с удовольствием смотрят  спектакль вместе с детьми. Мы рады, что работу коллектива оценивают подостоинству».

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Все меры предосторожности в Городском Доме культуры соблюдаются строго, здесь особо заботятся о безопасности посетителей. И создают праздничное настроение для жителей городского округа. Расписание представлений составлено. Всем, кто стремится подарить себе и своим детям новогоднюю сказку, следует позаботиться о заблаговременном приобретении билетов. В зале предусмотрено ограниченное количество зрителей, по понятным причинам.

ПРАЗДНИЧНАЯ КРАСОТА

В Городском Доме культуры начал свою работу ежегодный творческий фестиваль «Рождественское чудо». Конкурс стал традиционным и собирает большое число участников.  замечательные поделки местных умельцев уже выставлены. работ много, год от года они становятся все профессиональней. Можно прийти полюбоваться результатом творческой фантазии, а можно принять участие — возрастных ограничений нет. Все желающие еще могут успеть выставить свои работы в трех номинациях: «Рождественская Елочка», «Вертеп», «Новогодняя композиция».

Жюри подведет итоги в период новогодних каникул. Все участники получат дипломы, а победителям вручат ценные подарки в торжественной обстановке праздника. Спешите поделиться своим праздничным настроением. К тому же, участие в конкурсе — это подарок  семье, замечательная возможность провести время вместе, заняться творчеством и приблизить теплую атмосферу чудесного праздника.

ПОДАРИТЬ ЧУДО

Новый год — время, когда все ждут волшебства, особенно дети. Оказывается, каждому из нас подвластно совершить чудо, это совсем несложно. В Городском Доме культуры установлена Коробка новогоднего Счастья. Всего в городах и муниципальных районах области расположились 100 таких коробок. В них можно положить подарки детям, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях Самарской области — различные игрушки (кроме мягких) для детей разного возраста (конструкторы, пазлы и наборы для творчества, канцелярские товары, настольные и другие игры, машинки на радиоуправлении).

Возможно, ваш подарок не только порадует детей, но и поможет комуто из них поскорее стать здоровым, ведь для этого так важно хорошее настроение. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52