Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.02.2020 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2020 г.

Служить России: о своей работе рассказали представители Федеральной службы войск национальной гвардии

В Городском Доме культуры содержательно и интересно о своей деятельности, выполнении задач по обеспечению общественной безопасности рассказали представители Федеральной службы войск национальной гвардии. На площади Мира зрелищно была показана реконструкция современного боя.

На встречу с военнослужащими Росгвардии пригласили школьников, ветеранов войны и военной службы. Росгвардейцы на развернутых в фойе ГДК экспозициях рассказали об истории службы, ее традициях, о бойцах, погибших при исполнении служебных обязанностей. Всеобщий интерес вызвала выставка образцов вооружения, средствзащиты и экипировки спецназовцев. Каждый мог подержать в руках различные виды вооружения и подробнее узнать о его технических характеристиках. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии представили выставку современных средств охраны, с помощью которых решаются задачи по защите имущества, а также спецсредства групп задержания.

На сцене Городского Дома культуры выступил духовой оркестр Росгвардии, который исполнил патриотические и популярные песни. Кульминацией праздника стала реконструкция современного боя. На площади Мира военнослужащие воинских частей и бойцы Росгвардии отразили нападение бандформирований, имевших численное преимущество. В реконструкции была задействована техника. В завершение все смогли отведать солдатской каши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2