Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.03.2020 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.03.2020 г.

Встречая всенародный праздник

В рамках плана мероприятий городского организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в городском округе Кинель началось вручение юбилейных медалей.

Памятной награды по Указу Президента России удостаиваются участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто.

Первые вручения прошли в начале марта. Почетную миссию, посетив ветеранов войны на дому, выполнили сотрудники управления социальной защиты населения. 12 марта в гостях у кинельцев, испытавших все тяготы военного лихолетья, побывал первый заместитель главы городского округа А. А. Прокудин. Александр Алексеевич в преддверии всенародного праздника пожелал ветеранам здоровья, крепости духа, сохранять жизненный оптимизм и вручил юбилейные медали.

Всего в городском округе памятные медали получат порядка 250 человек.

Составной частью городского плана подготовительной работы к торжествам в День Победы являются работы по благоустройству памятных мест и мемориальных сооружений, увековечивающих подвиг кинельцев в годы войны. Их состоянию уделено особое внимание.

Определен перечень и объем реставрационных работ по мемориалам и обелискам, расположенным на территории городского округа Кинель, где 9 Мая проходят главные памятные церемонии. Это парк Победы в Кинеле с мемориальным комплексом, монумент в поселке Усть-Кинельский с именами земляков, не вернувшихся с войны, и обелиск Славы в поселке Алексеевка у местного Дома культуры.

Значительные работы по обновлению и благоустройству предстоит выполнить в парке Победы. На минувшей неделе здесь уже приступили к первому циклу реставрационных мероприятий. Демонтирована облицовка памятника и пилонов. Плиты из камня, которыми были выложены место Вечного огня и постамент обелиска, заменят на новые, также проведут полную реставрацию пилонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0