Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.03.2020 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2020 г.

Каникулы - вне расписания

Учиться удаленно учащиеся с первого по одиннадцатый класс будут в связи с введением ограничительных мероприятий в деятельность общеобразовательных учреждений. Занятия в школах отменены с 17 марта по приказу министерства образования и науки Самарской области.

Такое решение ведомство приняло на основании информации управления Роспотребнадзора о подъеме уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Самарской области и рекомендаций службы по введению дополнительных ограничительных мер в профилактических целях.

В текущем учебном году кинельские школьники, как и ученики по всей Самарской области, ушли на вынужденные каникулы уже во второй раз. Занятия в связи с повышением эпидпорога по простудным заболеваниям отменялись в первой половине февраля, и учащихся переводили на дистанционное обучение.

Практика такой организации образовательной деятельности отработана, и на период весенних ограничительных мероприятий школы вновь через автоматизированную систему управления Российской системы образования (АСУ РСО) будут осуществлять учебный процесс. Общая численность обучающихся в школах городского округа составляет более 7 тысяч человек.

Кроме того, по приказу регионального минобрнауки приостановлены занятия в кружках и секциях учреждений дополнительного образования.

С 17 по 31 марта ограничено проведение массовых мероприятий с участием детей и групповые экскурсионные поездки школьников в каникулярное время. Эта мера принята в виду того, что в ряде общеобразовательных учреждений период ограничительных мероприятий совпадает с временем весенних каникул.

В прежнем режиме продолжают функционировать детские сады, но усилены «утренние фильтры». При выявлении признаков и симптомов острых респираторных заболеваний воспитанники не будут допущены к посещению учреждения. Поставлена задача по регулярной дезинфекции помещений и групп в дошкольных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9