Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.04.2020 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2020 г.

#Кинельпомнит: проект, реализованный Молодежной палатой, получил продолжение

Проект, реализованный Молодежной палатой при Думе городского округа Кинель в прошлом году к Дню Победы, получил продолжение. Жителей приглашают принять участие в под-готовке видеороликов «Этих дней не смолкнет слава», посвященных знаковой дате.

В прошлом году на идею Молодежной палаты откликнулись воспитанники детских садов «Лучик», «Ягодка», «Золотая рыбка», «Солнышко», «Золотой петушок» и «Город детства», учащиеся школ №№ 3, 8, 9, 11 и Образовательного центра «Лидер», студенты Кинельского государственного техникума, участники театральной студии «Трюмо» Центра культурного развития и творческая группа студии «Медуза». Под единым хэштегом #Кинельпомнит в группе Думы городского округа Кинель в социальной сети «ВКонтакте» было размещено 27 видео-роликов на тему Великой Отечественной войны, которые в общей сложности набрали более 15 тысяч просмотров.

В этом году, в год 75-летия Великой Победы, участников проекта, как ожидают его организаторы, будет еще больше. Режим самоизоляции не мешает кинельцам в домашних условиях подготовить видеоролики, где они читают стихи, исполняют песни военных лет, рассказывают о героях в своей семье — фронтовиках, тружениках тыла. Видеоролики в разном жанровом исполнении поступают от учеников школ, воспитанников детских садов, представителей творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования.

Желающие присоединиться к проекту «Этих дней не смолкнет слава» могут выкладывать свои работы на любой доступный видео-хостинг (Youtube, Rutube), а также в любых социальных сетях, указывая хэштег #Кинельпомнит. Если нет технической возможности разместить материалы в Интернете, то свои видеоролики можно направить в электронном виде на адрес: kinelduma@mail.ru. При самостоятельном размещении роликов в сеть не забудьте указывать хэштег #Кинельпомнит, чтобы ваша работа не затерялась на просторах Интернета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3