Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.06.2020 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2020 г.

Посчастливилось расти в «Сказке»

Автор: Родители воспитанников группы № 10 детского сада «Сказка».

СЛОВА ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ — ВОСПИТАТЕЛЯМ, РУКОВОДСТВУ И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ДЕТСКОГО САДА «СКАЗКА»

В этом году у наших деток в детском саду «Сказка» должен был быть выпускной. Мы все ожидали праздника, вместе с нашими воспитателями обдумывали, как будем его организовывать и проводить. Но жизнь внесла коррективы. И, учитывая сложившуюся обстановку, мы решили через газету высказать слова признательности нашим дорогим воспитателям, руководству и всему коллективу детского сада «Сказка».

Для каждого ребенка, посещающего детский сад, дошкольное учреждение становится вторым домом. Вот и наши дочки и сыночки, казалось, еще совсем недавно впервые ступили на порог детского сада. Совсем маленькие и такие несмелые! Но прошло четыре года, и дети многому научились. Сравнивая их рисунки, творческие работы, фотографии разных лет, мы понимаем, как изменились ребята. Для родителей счастье — смотреть на детей и видеть, как они выросли, поверили в себя, как у них «вырастают крылья». И за это счастье мы благодарим родной детский сад. Нам посчастливилось общаться с настоящими профессионалами своего дела.

Добрые глаза, ласковые голоса и душевное тепло воспитателей Скоробогатовой Антонины Анатольевны и Сологубовой Светланы Сергеевны согревали и успокаивали наших малышей в первые, самые сложные, дни пребывания в саду. Спасибо вам! А через год нас приняли в свои заботливые руки воспитатели группы № 10 Мамчур Ольга Евгеньевна и Сафонова Светлана Геннадьевна. Много знаний они вложили в детей. Вместе с ребятами росли и мы. Увлеченные педагоги и наши любознательные дети побуждали нас, взрослых, открывать в себе и проявлять все лучшее.

Отметим внимательное и ответственное отношение воспитателей к каждому ребенку. Ежедневно они старались сделать жизнь в группе разнообразной. Самостоятельно изготавливали предметы и пособия для игр, проводили развивающие занятия и увлекательные досуговые мероприятия. Разучивали с детьми стихи, песни и танцы, помогали осваивать различные способы рисования, лепки и другие виды творчества. Мы, родители, всегда с огромным интересом и гордостью рассматривали работы наших детей. Со своей стороны всегда откликались на участие в праздниках, конкурсах, открытых занятиях, проводимых в дошкольном учреждении.

Мы говорим слова благодарности всем работникам детского сада «Сказка», в котором  посчастливилось расти нашим детям. Благодаря продуманной работе старшего воспитателя Гурташевой Елены Михайловны и методиста Кузнецовой любови александровны есть все необходимые условия для интеллектуального и творческого развития. Здесь создана атмосфера успеха. Выражаем искреннюю признательность нашему музыкальному руководителю Леоновой Диане Лукиничне. Так приятно было приходить на утренники и видеть, как твой ребенок выразительно читает стихи, поет, участвует в постановках, играет на музыкальных  инструментах. Благодаря ее таланту и творческому подходу к работе музыкальные мероприятия всегда были настоящим подарком для нас, родителей, и для наших деток.

Большое спасибо Четвериковой Марине Викторовне за внимание к здоровью воспитанников. Спасибо всем, и педагогическому коллективу, и техническому персоналу детского сада. Потому что каждый из них, будь то сторож или дворник, методист или воспитатель, повар или медсестра, все и всегда встречали детей с добротой и улыбкой.

Особые слова — заведующей детским садом «Сказка» Мамоновой Татьяне Михайловне. Ее любовь к воспитанникам, умение взращивать квалифицированные кадры вдохновляет сотрудников сделать детский сад единым творческим организмом, где все наполнено заботой о детях. Татьяна Михайловна всегда открыта для общения. Это чуткий руководитель, внимательный к проблемам и переживаниям родителей, наших детей. Ни одно обращение не остается без ответа. Знаем, что Татьяна Михайловна организовала и продолжает большую работу, чтобы детский сад «Сказка» стал уютным, красивым, благоустроенным. Хорошо понимаем, это требует времени, сил, затрат. Но результаты такого труда — во благо воспитанников. Перемены уже произошли значительные и заметные. Постоянно обновляются игровые площадки на участке, проводятся мероприятия по озеленению территории детского сада. Выполнен большой объем ремонтных работ. В этих вопросах всемерное содействие оказывает администрация городского округа. Нам приходилось обращаться к главе Кинеля о необходимости ремонта веранды на участке. Помощь была оказана своевременно. Поэтому можем с уверенностью сказать: забота о наших детях проявляется на всех уровнях.

Ребятам и нам, взрослым, очень повезло, что в нашей жизни был детский сад «Сказка». Пусть его замечательному коллективу сопутствует успех во всех делах и начинаниях. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25