Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.07.2020 13:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2020 г.

Нас посчитают по весне

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ ПЕРЕНЕСЕНЫ

Постановление об изменении даты всеобщего учета населения 27 июня подписал председатель Правительства РФ М. В. Мишустин. В соответствии с документом Всероссийская перепись пройдет в 2021 году, с 1 по 30 апреля.

С предложением перенести перепись на 2021 год, в связи с создавшейся эпидемиологической ситуацией, выступил Росстат. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в апреле осложнено, работа будет организована с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Всероссийская перепись населения в апреле 2021 года пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале Госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник информации: официальный сайт администрации городского округа Кинель (кинельгород.рф).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2