Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.07.2020 13:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2020 г.

Растить деревца и помнить

На территории детского сада «Солнышко» появились крохотные, чуть меньше самих воспитанников дошкольного учреждения, сосенки.

Деревья были посажены на центральной площадке детского сада в преддверии 75-летия Великой Победы. Так, коллектив присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», призванной высадить по всей стране 27 миллионов деревьев — по числу человеческих жизней, которые были отданы за Родину, за Победу, за счастье и право родиться и жить новым поколениям.Идею в детском саду реализовали воспитатели Л. В. Телицына и О. А. Краснова при поддержке заведующей дошкольным учреждением И. Н. Иванниковой.

Для ребят посадка деревьев Победы стала настоящим познавательным занятием. Задачи воспитания в уважении к истории своей страны педагоги совместили с программой, над которой здесь работают три года, она называется «Детям о профессии». В ее реализации детскому саду в качестве социальных партнеров помогают различные учреждения и службы, представители которых встречаются с дошкольниками и рассказывают о своих профессиях.

Сажая хвойные, дети узнали о профессиях садовника и лесника. Воспитатели также объяснили ребятам, с чем связана памятная акция, в которой они участвовали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0