Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.07.2020 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2020 г.

Спорт + праздник = велосипед!

НОВАЯ ТРАДИЦИЯ ПОЛУЧИЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ

Показать свою физическую подготовку и получить отличный бонус для здорового и активного отдыха — с таким предложением к подрастающему поколению нашего городского округа отдел молодежной политики вновь обратился накануне дня рождения Кинеля. Первая суббота августа — красный день в кинельском календаре: 183-летие со дня основания нашего города. В минувшем году на главной сцене общегородского праздника победителям первой акции «Прессони велосипед» вручили два главных приза. Напомним: на «железных» конях в День города-2019 уехали Никита Маклов, он соревновался в старшей возрастной категории, и Артем Хабибуллин — лидер среди участников младшего возраста.

Стать лучшим из лучших в честном спортивном состязании за право обладать двухколесным другом оказалось не так прос-то. Более трехсот участников разных возрастов. За неделю до праздника в разных микрорайонах городского округа были открыты площадки для выполнения упражнений на пресс — они работали по заранее объявленному расписанию. Тот, кто показал наилучшие результаты, — за минуту сделал максимальное количество подниманий туловища из положения лежа — выходил в финал соревнований. Он состоялся в спортивной зоне на праздничном пространстве, которым традиционно в День города стала площадь Мира.

Интересное состязание получило большой отклик, и хорошее начинание организаторы решили продолжить. В этот раз призыв звучит по-прежнему смело, только вот испытание для участников будет другим. Условия акции «Отожми велосипед» — простые и сложные одновременно. Претендентам на победу необходимо выполнить максимум отжиманий от пола — сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа за 30 секунд. Это упражнение входит в перечень обязательных нормативов комплекса ГТО, не требует специального оборудования, его можно выполнить практически в любом месте, где есть подходящее твердое покрытие, — объясняют свой выбор организаторы.

«В этом году, как и в прошлом, площадки работали на общественных пространствах во всех микрорайонах городского округа: на южной и северной стороне Кинеля, в поселках Алексеевка, Усть-Кинельский, Лебедь, Горный и Елшняги, — рассказывает начальник отдела молодежной политики Эдуард Мурашкин. — Основной этап прошел с 21 по 23 июля — на десяти площадках соревновались около 170 участников в возрасте от 12 лет. Максимальный возраст спортсменов мы не ограничивали».

Для тех, кто не успел принять участие в конкурсе в обозначенные даты, предусмотрен резервный день. Запланировано проведение соревнования на 27 июля, на городском стадионе. Намечено, что здесь же 1 августа состоится и финал, где встретятся победители предварительных этапов. Они еще раз продемонстрируют физическую подготовку, чтобы уже не уйти, а уехать со стадиона на новеньком, призовом велосипеде в случае своего спортивного успеха.

Интересную программу для тех, кто предпочитает сочетание активного и интеллектуального отдыха, готовит отдел молодежной политики к первому августа. Жителям городского округа предложат принять участие в квесте, который пройдет и на онлайн-площадках, и на улицах города. Участников квеста ожидают испытания на смекалку и эрудицию. Победители получат нужные и приятные подарки от социальных партнеров, а все без исключения — хорошее настроение в День рождения нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6