Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.07.2020 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 28.07.2020 г.

Тепло гарантируют

Автор: Нина БУХВАЛОВА

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕЛЬ ВЫШЛА НА ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП

Никому не надо объяснять, что для жизнеобеспечения любого учреждения и предприятия первостепенное значение имеет бесперебойная работа котельных. Зимы на Среднем Поволжье бывают суровыми. Поэтому соблюдение и выполнение требуемых технологических режимов отопления большого нежилого и жилого фонда являются приоритетными вопросами коммунального хозяйства в ходе всего осенне-зимнего периода. Но не только в это время.

Народная мудрость «Готовь сани летом, а телегу — зимой» очень точно отражает труд работников котельного хозяйства. Именно в таком порядке и выстраивается цикл работ на объектах теплоснабжения. Как только заканчивается очередной отопительный сезон, сразу же начинается подготовка к следующему. Готовятся к нему и управляющие компании: они ответственны за подачу тепла непосредственно в жилые дома.

А вот само тепло производится в котельных, и эти стратегически важные объекты должны работать как часы — без сбоев. Степень готовности городских котельных к отопительному сезону проверили руководители, курирующие работу жилищно-коммунального комплекса. Инспекцию всех котельных, работающих в Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка, провели заместитель главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Николаевич Лужнов и руководитель управления ЖКХ Александр Павлович Молодцов. В рабочей поездке их сопровождал Сергей Леонидович Егоров, главный инженер ООО «Кинельская ТЭК». Эта организация с декабря 2019 года отвечает за теплоснабжение, централизованное горячее водоснабжение, а также за подачу воды и водоотведение в городском округе.

При проверке ряда котельных, расположенных в городе Кинеле, присутствовали журналисты местной газеты. Об этом готовится подробный репортаж. Пока же приводим короткий комментарий по итогам инспекции главного инженера С. Л. Егорова: «В целом, все котельное хозяйство подготовлено к отопительному сезону на 90%. Что касается теплотрасс — готовность составляет 80%, необходимо выполнить работы на двух объектах. В Алексеевке уже проводится замена труб. Кроме этого требует обновления теплотрасса на улице Фестивальная в Кинеле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31