Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.07.2020 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 07.07.2020 г.

Ни пуха, ни пера!

ВЫПУСКНИКИ ОДИННАДЦАТЫХ КЛАССОВ 6 ИЮЛЯ СДАВАЛИ ПЕРВЫЙ ИЗ ДВУХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ — РУССКИЙ ЯЗЫК

На месяц позже, чем обычно, в Кинельском образовательном округе начались выпускные экзамены у учащихся одиннадцатых классов.

На ЕГЭ вышли 234 выпускника школ городского округа Кинель. Первыми по расписанию прошли испытания 3 июля — ребята выполняли экзаменационные работы по дисциплинам из числа предметов по выбору — географии, литературе и информатике. Вчера состоялся самый массовый ЕГЭ — по русскому языку.

Ряд новых организационных задач, которые в этом году связаны с непростой санитарно-эпидемиологической ситуа­цией, увеличили объем работы для спе­циалистов, привлеченных к обеспечению процедуры проведения Единого государ­ственного экзамена. Порядок действий, в том числе нештатные ситуации и с учетом выполнения предписанных санитарных правил, был отработан в течение двух не­дель перед началом испытаний. На период сдачи ЕГЭ по сложившейся практике от­крыты три пункта проведения экзаменов, все они работают в городском округе Ки­нель: это школы № 1, № 2 и № 11.

Шестого июля журналисты газеты по­бывали в школе № 1 на северной сторо­не города, где ЕГЭ по русскому языку в этот день сдавали учащиеся восьми школ — Кинеля и Кинельского района. Вся под­готовительная процедура до того, как вы­пускники приступили непосредственно к выполнению заданий, проходила в ра­бочем и спокойном режиме. Перед тем как занять свои места в аудиториях, они прошли санитарный контроль. В 10 часов начался экзамен.

Основной период сдачи ЕГЭ завер­шится 22 июля, в этот день пройдет устная часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам. Запланированы также резервные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45