Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.01.2021 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2021 г.

Справились

ДЕЖУРСТВО ОПЕРАТИВНЫХ И ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ В ДНИ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ ПРОШЛО В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

34-й пожарно-спасательный отряд

Всего за первые десять дней нового года по району и городскому округу Кинель  зарегистрировано 5 пожаров. Происходило возгорание бань, надворных и бытовых построек. В том числе пожарные выезжали на тревожный вызов в поселок Усть-Кинельский, где 3 января пламенем была охвачена частная баня. Кроме того, бригады пожарноспасательной службы выполняли свою работу по оказанию помощи в дорожно-транспортных происшествиях: 3 случая в районе и 1 — в Усть-Кинельском. 9 января в поселке произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Пострадавших госпитализировали в учреждения здравоохранения.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Кинель и муниципальным районам Кинельский и Красноярский все дни новогодних каникул выходили с рейдами в частный сектор: напоминали жителям о правилах эксплуатации отопительных приборов, раздавали информационный материал по соблюдению мер предосторожности при использовании праздничных фейерверков и гирлянд. Сотрудники службы осуществляли сопровождение мероприятий, которые проходили в церквях и храмах Кинеля, контролировали обстановку в местах массового пребывания людей.

По информации управления ЖКХ продолжительные зимние выходные прошли без серьезных аварий (порывов теплотрасс, водопроводных сетей не было). Дежурные аварийные бригады выезжали на устранение неполадок в отдельных квартирах по заявкам жильцов.

Все подразделения Кинельской центральной больницы города и района в зимние каникулы работали практически без выходных. Проводилась диагностика, амбулаторное лечение и выдача лекарств больным с диагнозом COVID-19. По экстренным вызовам медики оказывали неотложную помощь на дому, доставляли больных, при необходимости, в стационар. Боле 300 человек обратились в праздничные дни в травмпункт медучреждения. Руководство больницы выражает слова благодарности администрациям городского округа Кинель и муниципального района Кинельский. В праздничные дни врачам и медперсоналу трех ковид-госпиталей, развернутых на базе отделений больницы, доставили новогодние подарки.

Порадовали и детей тех докторов, кто работает непосредственно с больными коронавирусной инфекцией. Для детишек, которые находились на лечении в педиатрическом отделении, устроили красочное представление с аниматорами, клоунами.

Хорошими новостями поделились сотрудники родильного отделения. В период новогодних праздников на свет появились 11 малышей: 2 — новые жители района, 9 — прибавление в городском округе. Первой в наступившем 2021 году, 2 января, в 9 часов 25 минут, родилась девочка (вес — 2840 г, рост — 52 см). Счастливая мама — жительница городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65