Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.01.2021 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2021 г.

Новая инициатива усть-кинельцев

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КИНЕЛЬ В ЧИСЛЕ РЯДА МУНИЦИПАЛИТЕТОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ГУБЕРНАТОРСКОМ ПРОЕКТЕ «СОДЕЙСТВИЕ».

С начала реализации (2017 год) программы по созданию, обновлению общественных пространств, рекреационных зон и других мероприятий, связанных с благоустройством, Кинель ежегодно становится победителем конкурсного отбора и получает областную поддержку на выполнение работ по представляемым проектам. В рамках «СОдействия» реализуются мероприятия и в поселке городского типа Усть-Кинельский.

Очередная победа усть-кинельцев в конкурсном отборе — проект «Студенческая аллея». В этом году на пешеходных дорожках, пролегающих в оживленном месте академгородка, у учебных корпусов, будут установлены лавочки и урны, оборудовано освещение. Участие в «СОдействии» с данным проектом было продиктовано необходимостью провести благоустройство в центральной части поселка для комфортного отдыха жителей.

Общественный совет поселка Усть-Кинельский на минувшем заседании обсудил дальнейшее участие в проекте «СОдействие», определив, какие именно работы необходимо запланировать на осень 2021 года. Общественники выразили мнение о необходимости продолжить освещение студенческого сквера. Данную инициативу обсудили с жителями поселка, предложенный проект получил полное одобрение. Таким образом в наступившем году планируется выполнение работ по двум проектам «СОдействия» — освещение и благоустройство «Студенческой аллеи» и «Студенческого сквера».

Перемены заметны каждому

ИТОГИ-2020: В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕЛЬ РЕАЛИЗОВАНЫ 7 ПРОЕКТОВ В РАМКАХ «СОДЕЙСТВИЯ».

В минувшем году был увеличен объем средств из областного бюджета на реализацию мероприятий в рамках Губернаторского проекта «СОдействие». Таким образом Кинель получил возможность расширить свое участие в конкурсе. По результатам двух этапов конкурсного отбора, все семь проектов, заявленных городским округом Кинель, получили поддержку.

• Проект «Алексеевское многоводье». Реконструированная линия водовода в частном секторе поселка Алексеевка обеспечила бесперебойное снабжение более ста домов поливной водой для приусадебных участков.

• В поселке Усть-Кинельский выполнен проект «Дорога в спорт». Здесь появилась удобная пешеходная зона на участке улиц 4-я Парковая — Шоссейная, тротуар соединил отдельные микрорайоны поселка с многофункциональной спортивно-игровой площадкой, возведенной в рамках муниципально-частного партнерства. Реализована также вторая часть усть-кинельского проекта «Дорога в спорт». Тротуар проложен в другую часть поселка, чтобы обеспечить безопасный проход к уличному комплексу с зонами для спортивных занятий и детского игрового оборудования.

• Благоустройство входной группы на территории городского кладбища — «Дворик церкви «Всех святых».

• Проект по созданию общественного пространства на северной стороне Кинеля — сквер «Завод 12». Зона отдыха обустраивается у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны труженикам завода. Предусмотрено озеленение и освещение территории, строительство пешеходных дорожек, установка скамеек.

В минувшем году был увеличен объем средств из областного бюджета на реализацию мероприятий в рамках Губернаторского проекта «СОдействие». Таким образом Кинель получил возможность расширить свое участие в конкурсе. по результатам двух этапов конкурсного отбора, все семь проектов, заявленных городским округом Кинель, получили поддержку.

• Проект «Экспоцентр «Кинель — история и современность» — это создание выставочного и интерактивного пространства для организации краеведческой деятельности, развития форм работы по патриотическому воспитанию, изучению истории родного города.

• Свое пространство для занятий физкультурой получили жители поселка Елшняги. Проекту по установке уличного тренажерного комплекса из десяти элементов дали название «Парк — территория здоровья".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33