Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.11.2021 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.11.2021 г.

Вместе с депутатом

Территориальный общественный совет избирательного округа № 11 поднял важную тему отношения живущих к местам захоронений родных. То, как люди относятся к содержанию мест вечного покоя, говорит об их культуре. К таким выводам пришли общественники после посещения городского кладбища. Они обращаются к жителям города с просьбой — привести территорию особого места в образцовый порядок.

По сложившейся традиции, люди перед Пасхой убирают от мусора захоронения родственников. Но куда складируется собранное? В большинстве случаев — остается за оградами. Работники кладбища не в состоянии постоянно вывозить появляющиеся кучи мусора.

Летом в ходе рейда члены совета этот факт отметили. Руководителю управления жилищно-коммунального хозяйства А. П. Молодцову сообщили о неудовлетворительном состоянии мест захоронений, просили принять меры. Также на эту проблему указали и директору муниципального учреждения «Ритуал» А. Н. Фильчаковой. Работники кладбища совместно с городской коммунальной службой накопившийся мусор убрали.

При повторном рейде общественники вместе с депутатом своего избирательного округа Е. А. Макаровым убедились в выполнении их обращения в муниципальные структуры. Но порядок сохранился ненадолго: вновь посетители стали выносить мусор с могил родственников за пределы оград.

Если обязанности по уборке возложить только на городские службы, а при этом отношение людей останется прежним — ситуацию не исправить. В связи с этим члены территориального общественного совета обращаются к населению — убранное с могил относить в контейнеры, которые установлены в специально отведенных местах. Для этих целей при входе на кладбище можно взять мешки для мусора, они выдаются бесплатно. Только общими усилиями территорию можно содержать в должном порядке.

Надо отметить, что в решении возникающих вопросов общественники постоянно взаимодействуют с депутатом Евгением Александровичем Макаровым. Вот еще один пример. В конце лета вечером женщина гуляла с внуками по улице Молодогвардейская. Проходя мимо домов №16 и №32, заметила открытые канализационные колодцы. Забила тревогу: в темное время в отсутствие ограждения это может навлечь беду. Далее уже общественники сообщили об этом депутату. Евгений Александрович оперативно обратился в соответствующую службу. Утром коммунальщики проблему устранили, канализационные колодцы закрыли.

Общественный совет, в состав которого входят Зоя Петровна Махова, Лилия Александровна Гурьянова, Наталья Егоровна Зубкова, Любовь Викторовна Красных, Лидия Александровна Родионова, совместно с представителем Общественной палаты Александром Сергеевичем Долженковым и депутатом Евгением Александровичем Макаровым решают насущные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8