Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.11.2021 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.11.2021 г.

С детьми - в мире музыки

В этом году музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» поселка Алексеевка Альфия Ивановна Черных отмечает двойной юбилей — личный и профессиональный.

Больше тридцати лет любовь и интерес к музыке она прививает воспитанникам нашего дошкольного учреждения. Умеет создать атмосферу творчества, увлечь ребят занятиями, и дети всегда с удовольствием участвуют в репетициях для выступления на праздниках и утренниках. Сама Альфия Ивановна обладает великолепными музыкальными способностями. Фортепианные произведения в исполнении музыкального руководителя и ее красивый голос приятно слышать всегда.

Специалист понимает, что для гармоничного развития ребенка музыка имеет важное значение. Приобщение детей к музыкальному искусству на занятиях педагога проходит через знакомство с классическими произведениями, музыкальными инструментами: воспитанники учатся понимать как они звучат. Мир прекрасного помогает развивать у детей ассоциативное мышление, воображение.

Праздники, которые Альфия Ивановна готовит для детей и вместе с ними — всегда событие в жизни дошколят. Педагог вкладывает душу в свою работу, привлекает к участию каждого ребенка, воспитателей. Не остаются в стороне и родители. Утренники превращаются в настоящие театрализованные постановки, с динамичными сценками, танцами и песнями. Альфия Ивановна в числе главных организаторов народных и календарных праздников, которые проходят в детском саду.

Для коллектива Альфия Ивановна — не только талантливый педагог и одаренный музыкант, но и чуткий, отзывчивый человек. Она всегда готова выслушать, помочь и словом, и делом. А еще наша коллега — заботливая мама двух взрослых сыновей и любящая бабушка для двоих внуков. Уютный дом украшает фиалковая оранжерея, которая выращена ее руками.

В юбилейный день рождения мы говорим Альфие Ивановне спасибо за чуткое отношение к детям и желаем крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!

Коллектив детского сада «Светлячок» поселка Алексеевка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93