Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.11.2021 13:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.11.2021 г.

День народного единства вся страна отметила в цифровом формате - 16-часовым Всероссийским онлайн-марафоном «Славься, Отечество!»

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ВСЯ СТРАНА ОТМЕТИЛА В ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ — 16-ЧАСОВЫМ ВСЕРОССИЙСКИМ ОНЛАЙН-МАРАФОНОМ «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!»

День народного единства, 4 ноября, телезрители отметили масштабным онлайн-марафоном «Славься, Отечество!». Уникальный проект, подготовленный силами региональных филиалов холдинга ВГТРК и получивший поддержку Правительства Самарской области, в деталях рассказал историю формирования российского государства, погрузив зрителей в период Смутного времени.

История Великой державы была показана за 16 часов в материалах корреспондентов из всех 85 регионов страны. Благодаря современным технологиям и творческим возможностям телезрители смогли отправиться в прошлое, преодолев сотни тысяч километров и пройдя через 11 часовых поясов.

«Заглядывая в прошлое и настоящее, телезрители смогли совершить путешествие по всей нашей необъятной стране — от Калининграда до Камчатки. Наши коллеги из региональных филиалов ВГТРК познакомили нас с традициями и обычаями, культурой и религией народов, проживающих на территории нашей Родины, а также рассказали о том, как все народы, объединившись вместе, созидали, строили нашу великую страну, нашу Великую отчизну – Россию. Я благодарю всех коллег за участие в этом замечательном проекте и очень надеюсь, что телезрители оценили его по достоинству», — так прокомментировал онлайн-марафон «Славься, Отечество!» заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Ключевыми точками путешествия в глубь столетий стали Калининград, Тула, Ярославль, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Владивосток. Объединяющим центром онлайн-марафона по традиции была выбрана ГТРК «Самара», которая имеет успешный опыт в проведении Всероссийских медиапроектов. На счету телерадиокомпании организация в 2021 году двух телемарафонов: «Мой космос», посвящённого полёту Юрия Гагарина, и «Широка страна моя родная», приуроченного ко Дню России.

Онлайн-проект «Славься, Отечество!», трансляция которого была доступна на национальной медиаплатформе «SMOTRIM.RU», в эфире телеканала «Самара-24», на сайте tvsamara.ru, в группе ГТРК «Самара» ВКонтакте, а также в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК, в своих материалах был высоко отмечен федеральными каналами и информационными агентствами.

Всероссийский телемарафон получил значительный зрительский отклик. В группе ГТРК «Самара» ВКонтакте в день проведения онлайн-проекта было зафиксировано более 200 тысяч просмотров. Более 65 российских регионов анонсировали трансляцию марафона, рассказывали о грандиозном событии в новостных блоках на своих территориях. В социальных сетях размещено более 250 материалов о проекте. Телевизионные рейтинги ещё предстоит подсчитать.

Уникальные материалы, созданные съёмочными группами из всех 8 федеральных округов, лягут в основу телевизионной летописи России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0