Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.12.2021 09:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.12.2021 г.

Стать волшебником – просто!

15 ДЕКАБРЯ В КИНЕЛЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «КОРОБКА НОВОГОДНЕГО СЧАСТЬЯ»

Добрая и нужная инициатива принадлежит региональному отделению партии «Единая Россия». Благотворительная акция реализуется совместно с Центром поддержки гражданских инициатив при участии Министерства здравоохранения Самарской области.

Как и в минувшем году, «коробка» наполнится подарками и игрушками для детей, которые в предновогодние и праздничные дни проходят стационарное лечение в медицинских учреждениях Самарской области.

Акция проводится во всех муниципалитетах губернии – всего установлено 100 «коробок». Почувствовать себя настоящим волшебником и порадовать ребятишек может каждый желающий. С нашей помощью ребенок может получить долгожданный подарок – новую машинку, куклу, книгу или набор цветных карандашей. А положительные эмоции, как известно, помогают скорейшему выздоровлению.

Что можно опустить в «коробку новогоднего счастья»? Детей можно порадовать наборами "Лего" для разного возраста, конструкторами, головоломками, пазлами и наборами для творчества, канцтоварами и принадлежностями для рисования, альбомами со стикерами-наклейками, всевозможными наборами для игры в доктора, полицейского, пожарного, машинками на радиоуправлении, настольными играми.

В целях гигиенической безопасности в медучреждения можно передать только новые игрушки, в упаковке. Мягкие игрушки в рамках акции не принимаются — бытовая пыль может вызывать у детей аллергию.

В нашем городском округе «коробки новогоднего счастья» размещены по двум адресам: в холле Городского дома культуры и в здании Дома молодежных организаций «Альянс молодых».

Первый этап акции по сбору игрушек продлится до 25 декабря. По мере наполнения боксов подарки будут передаваться в лечебные учреждения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10