Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.12.2021 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.12.2021 г.

Будет сделано

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЛАНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Весной этого года Кинель принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Голосование проходило на онлайн-платформе. Свою поддержку проектам обновления рекреационных зон высказали более 11 тысяч жителей муниципалитета.

При формировании списка объектов для голосования были учтены интересы всех территорий, входящих в состав городского округа. На минувшей неделе министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области опубликовало информацию о том, что будет сделано в городском округе Кинель в рамках нацпроекта по результатам голосования. Шесть объектов общественной инфраструктуры благоустроят на территории муниципалитета.

Напомним, лидером голосования в Кинеле стал проект обновления спортивного ядра Образовательного центра «Лидер». В следующем году площадка получит антитравматическое покрытие, будут установлены тренажеры.

Работы по строительству тротуара, монтаж освещения, планировка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм — таков перечень мероприятий по благоустройству сквера у дома №83 по улице Украинская.

На северной стороне города, на территории улицы Набережная, обустроят детскую площадку с игровым комплексом, проведут озеленение зоны отдыха.

В другой части северной стороны Кинеля, в районе дома №2 по улице Первомайская, появится сквер. Благоустройство территории дополнят спортивные площадки.

В центре поселка Усть-Кинельский построят плоскостной фонтан. В поселке Алексеевка продолжатся работы по благоустройству сквера им. П. В. Петрищева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32