Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.12.2021 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.12.2021 г.

«Приходите к нам учиться»

Для обеспечения санитарной безопасности и эпидемиологических требований приемная комиссия Самарского аграрного университета выработала решение о проведении дней открытых дверей для будущих абитуриентов.

Знакомство школьников с учебной, научной, общественной жизнью вуза будет проходить для разных возрастных категорий учащихся. В минувшие выходные в стенах инженерного факультета принимали будущих выпускников одиннадцатых классов и их родителей.

Инженерный факультет всегда был востребован у выпускников школ. Здесь и сегодня сохраняется высокий конкурс в период приемной кампании. Но и к другим направлениям обучения не снижается внимание выпускников. По-прежнему стабильный интерес к получению профессии на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины. Большим спросом в хозяйствах пользуются агрономы, на предприятия переработки — технологи. садо-воды, землеустроители — сравнительно «новые» специальности. Но в последние годы в условиях меняющегося рынка труда и профессиональной востребованности они становятся все более актуальными.

В рамках дня открытых дверей деканы и представители факультетов Самарского аграрного университета подробно познакомили будущих абитуриентов с правилами поступления в вуз, условиями целевого приема. Но не только о том, как организован учебный процесс, узнали гости университета. Ребятам рассказали о жизни студентов, возможностях для личностного, творческого, спортивного и научного роста. Судя по вопросам, в грядущую приемную кампанию можно ожидать конкурса на основные специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1