Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.12.2021 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.12.2021 г.

Молодежная палата провела традиционную профилактическую акцию «А знаешь ли ты?»

ПРОИНФОРМИРОВАТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ — ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ ПЕРЕД СОБОЙ ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ

В первых числах декабря Молодежная палата провела уже ставшую традиционной акцию «А знаешь ли ты?», посвященную Дню борьбы со СПИДом. Ежегодно ее участниками становятся старшеклассники и студенты, те, кто в силу возраста находится в группе риска. Проинформировать и предупредить — главные задачи, которые ставят перед собой члены Молодежной палаты.

В этом году акция прошла в Кинельском государственном техникуме с участием врача-инфекциониста Кинельской центральной больницы города и района Валерии Олеговны Шацких. С использованием наглядной презентации врач подробно рассказала о том, что такое ВИЧ и СПИД, озвучила статистику заболеваемости по городскому округу, нашему региону и страны в целом, рассказала о путях заражения, а также о мерах, которые необходимо соблюдать для того, чтобы обезопасить себя от инфицирования.

В завершении лекционной части ребята из Молодежной палаты провели среди студентов викторину «вопрос-ответ». По вопросам викторины, ответы на которые оказались неверными, врач-инфекционист дала разъяснения. Для закрепления материала молодые парламентарии раздали учащимся информационные буклеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5