Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.02.2021 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2021 г.

Губернатор в Кинеле

11 ФЕВРАЛЯ ГЛАВА САМАРСКОГО РЕГИОНА ДМИТРИЙ АЗАРОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Программа пребывания губернатора на территории муниципалитета была насыщенной. В первой половине дня Дмитрий Игоревич посетил ряд объектов, затем на встрече с общественным активом Кинеля, жителями обсудил планы по развитию городского округа.

Первой остановкой в маршруте стало посещение Алексеевского отделения Кинельской центральной больницы города и района. На месте с главой городского округа Кинель В. А. Чихиревым был решен вопрос о капитальном ремонте поликлиники, финансирование предусмотрено в этом году.

Важную проблему губернатор и руководитель муниципалитета обсудили на территории канализационных очистных сооружений в поселке Лебедь. Речь шла о реконструкции коммунального объекта, которая начнется в текущем году. Полное техническое обновление предстоит и на очистных сооружениях в поселке Усть-Кинельский. Весь объем работ будет выполнен в период с 2021 по 2022 годы. Объекты вошли в федеральный проект «Оздоровление Волги».

С большим удовлетворением губернатор отметил работу по созданию общественной территории — сквера и набережной озера Ладное. На очереди — преображение озера Крымское, мероприятия станут продолжением реализации концепции «Кинель — город чистых озер». Оба начинания победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

В повестку рабочего дня главы региона было внесено посещение предприятий железной дороги. Дмитрий Игоревич Азаров в сервисном локомотивном депо, в цехе по ремонту электровозов побеседовал с руководством и работниками предприятия.

Ключевым мероприятием в ходе рабочего визита губернатора стала встреча с общественностью по обсуждению планов развития городского округа. Стратегия социально-экономического развития Кинеля признана экспертами всероссийского конкурса лучшей в стране. «Я убежден, что добиться такого результата можно было только в одном случае: если при разработке Стратегии, проектировании будущего самое активное участие принимали жители, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — В Кинеле в последние годы происходят значительные преобразования, которые во многом инициированы населением». Губернатор высоко оценил совместную системную работу руководства городского округа с общественниками и жителями для достижения общей цели — изменить жизнь в Кинеле к лучшему.

Подробнее — в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12