Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.02.2021 15:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2021 г.

Признание успехов

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЛИДЕР ГОДА»

Ежегодная акция, которая имеет свои традиции, но каждый раз получает новые формы в проведении, является значимым событием в жизни Кинеля. С нее начинается календарь событийных мероприятий нашего городского округа. на «Лидере года» Кинель чествует жителей — специалистов, мастеров, кто создает его настоящее, день сегодняшний своим трудом и профессиональными успехами.

Участниками конкурса в пяти номинациях стали 46 кинельцев. На соискание награды по результатам деятельности в 2020 году их выдвинули коллективы предприятий и учреждений. Победителями конкурса были объявлены 20 номинантов. Газета предоставляет слово лауреатам.

Номинация «ПРЕСТИЖ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

Ольга Николаевна Ишина, директор Государственного казенного учреждения Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа»:

- Эта победа, считаю, — общая, всего нашего коллектива. Только вместе можно достичь определенного успеха, найти верные решения. Коллектив Центра — это коллектив высококвалифицированных специалистов, активных и творческих в своей профессии людей.

Наше учреждение оказывает социальные (медицинские, педагогические, психологические) услуги детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, детям с инвалидностью в возрасте до 18 лет, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. С 2016 года Центр расширил свои границы. Сегодня его подопечные — ребята не только городского округа Кинель и муниципального района Кинельский. Под социальной заботой центра находятся дети еще в трех муниципальных образованиях области — городе Отрадный, Богатовском и Кинель-Черкасском районах.

Нас объединяет главная цель — комплексная реабилитационная помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы стараемся максимально помочь каждому особенному ребенку в развитии его способностей, подготовить к полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

Мы счастливы, когда видим результаты своей работы, насколько она необходима воспитанникам Центра. Радуемся положительной динамике в лечении каждого ребенка. удовлетворены, когда детки уходят домой довольными и с хорошим настроением.

Я пришла в Центр в 2014 году, имея пятнадцатилетний опыт работы в школе. В дополнение к своему филологическому образованию получила еще два высших: экономическое и управленческое. И продолжала учиться — приобретала дополнительные знания по работе с особенными детками, перенимала опыт, знакомясь с деятельностью подобных учреждений, расположенных в области. Мы изучаем и внедряем новые методы и формы работы.

За последние несколько лет значительно улучшилось материально-техническое обеспечение учреждения: обновились кабинеты, расширился комплекс услуг, приобретено оборудование для медицинской реабилитации, развивающих занятий. В 2020 году 38 сотрудников повысили свою квалификацию, из них 9 человек обучились по нескольким направлениям. Наши медработники прошли очное обучение в Международной Академии медицинской реабилитации в Москве, где опыт перенимали у специалистов европейских стран. Говорю об этом с большой гордостью, такая возможность предоставилась нам впервые.

Очень признательна организаторам, лично главе городского округа В. А. Чихиреву за возможность участвовать в конкурсе «Лидер года». Это очень хороший проект — он для людей и о людях. Церемония проходит в торжественной обстановке. Безусловно, победа, да и само участие в конкурсе, дает стимул и вдохновляет, чтобы совершенствоваться в своем деле, укрепляет веру, что мы делаем нужную работу. Приятно, что она оценена по заслугам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140