Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2021 19:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2021 г.

Изменяя город к лучшему

Автор: Анна ИВАНОВА

ПОДШЕФНУЮ ТЕРРИТОРИЮ В КИНЕЛЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК САМАРСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Провести в полном объеме субботник, намеченный на 22 апреля в детском парке, помешала погода. Ночной дождь обильно смочил парковый газон, а в «проблемных» местах и вовсе случились природные подтопления. Однако, к назначенному часу по согласованию с администрацией городского округа для выполнения своих профессиональных работ приехали представители самарской ландшафтной компании «ВERSO».

В прошлом году компания в соответствии с проектом проводила ландшафтную архитектуру и дизайн участков Детского парка. Текущее обслуживание и поддержание порядка на облагороженных территориях возложено на местное предприятие. Эту работу в течение года выполняет Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель (СБСК).

«Мы стараемся обеспечить уход за высаженными растениями и территорией. Хочется, чтобы кинельцев радовала созданная в парке фауна, — поделилась агроном «BERSO» Наталья Викторовна Грачева. — К тому же, компания по договору соблюдает гарантию качества своей работы. Если какие-либо растения не прижились, будем подсаживать вновь. Мы уже убедились, что в СБСК работают добросовестные люди, я бы сказала, с душой относятся к зеленым насаждениям. Это приятно, когда можно с уверенностью доверить дальнейший уход ответственным специалистам».

Сотрудники «ВERSO» очистили, где возможно, клумбы и газонную часть парка от опавшей листвы и зимнего мусора, провели подрезку и подкормку удобрениями деревьев и кустарников. Парк стал свежее, «задышал». Надеемся, когда подсохнет, организуются желающие на доброе дело уборки. И тогда территория Детского парка станет еще чище, красивее и приятнее для отдыха и занятий спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57