Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.07.2021 10:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 14.07.2021 г.

На пути к знаниям

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ АРТ-ОБЪЕКТА В ПОСЕЛКЕ УСТЬ-КИНЕЛЬСКИЙ ПРИУРОЧИЛИ К ВРУЧЕНИЮ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ АГРОВУЗА

Скульптурная композиция установлена в центре академгородка в честь 100-летия высшего учебного заведения сельскохозяйственного профиля. Арт-объект, представляющий собой книгу  знаний, расположен на перекрестке дорог, которые ведут ко всем учебным корпусам агровуза. Тем самым знак символизирует, что эти пути — к знаниям. Все работы по созданию арт-объекта были профинансированы из городского бюджета. Скульптурная композиция — подарок Кинеля к вековому юбилею вуза.

Открывая арт-объект, глава городского округа В. А. Чихирев подчеркнул важность вузовского образования: «Увековечить столетие деятельности аграрного вуза были все основания. Пройдя путь от земледелки до института, затем академии, вуз получил самый высокий статус в образовании — стал университетом. О качестве подготовки специалистов свидетельствуют примеры профессионального пути выпускников вуза на протяжении всей его истории — они работают на ответственных и руководящих постах в системе АПК, возглавляют сельские районы».

Владимир Александрович отметил, что теперь символика вуза, благодаря которому зародился поселок, украшает не только Усть-Кинельский, но и весь городской округ. Выпускникам, присутствующим на торжественном мероприятии, руководитель муниципалитета пожелал  успешного трудоустройства, а знания, полученные в университете, в полной мере использовать на практике.

Временно исполняющий обязанности ректора С. В. Машков в своем слове сказал: «Открытие символа агровуза — это дань памяти ректору Александру Михайловичу Петрову. Именно так — раскрытая книга с атрибутикой университета — задумывал знак Александр Михайлович. Сегодня мы ставим для себя задачи укрепить полученный статус университета новыми достижениями, у нас большие планы развития».

Владимир Александрович Чихирев и Сергей Владимирович Машков разрезали красную ленту, таким образом официально открыв композицию. Надо отметить, что арт-объект, как только был установлен, сразу стал самым посещаемым местом, и уже «обжился» своими приметами. Перед сдачей экзаменов студенты на удачу прикасались к книжным «страницам». «Проверили — срабатывает» — шутили краснодипломники, которые были приглашены на открытие арт-объекта. В торжественной обстановке девяти выпускникам инженерного факультета руководитель аграрного университета вручил дипломы об окончании бакалавриата. Дипломированные инженеры планируют продолжить обучение в магистратуре.

Глава городского округа Кинель В. А. Чихирев вручил выпускникам памятные подарки с символикой городского округа. Вот таким красивым мероприятием скульптурная композиция теперь представлена как знаковое место для студенчества и тех, кто стремится постигать новые знания, делать открытия в науке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12