Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.07.2021 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 14.07.2021 г.

Кинель стал площадкой для реализации областного патриотического проекта "Внутри истории

Он разработан по инициативе Самарского Союза молодежи и посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне

Вчера в Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие областного патриотического проекта "Внутри истории".

Он разработан по инициативе Самарского Союза молодежи и посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

С февраля проект уже успел побывать в нескольких муниципальных образованиях региона. Сегодня к его реализации приступили и в нашем городском округе.

Большая интерактивная выставка размещена в Доме молодежных организаций «Альянс молодых» (Кинель, ул. Фестивальная 8в). Уже в воскресенье здесь побывали первые делегации школьников.

Выставка в ДМО «Альянс молодых» получилась современной, информационно насыщенной. Гости могут увидеть фильм о городе трудовой доблести – Куйбышеве, а также узнать об участии кинельцев в Великой Отечественной войне. В фотохронике военного времени – истории наших земляков. Отдельная экспозиция посвящена семье военных врачей Бруснигиных.

На реальных витринах представлены орудия, военная форма, предметы солдатского быта и даже детали настоящего штурмовика Ил-2, найденного поисковыми экспедициями. Еще одна интересная составляющая выставки – зал виртуальной реальности, где можно пройти квест-игру и почувствовать себя участникам событий на фронтах Великой Отечественной войны. На память гостям предлагают сделать несколько снимков в фотобудке, а после экскурсии – пройти тематическую викторину. По завершении викторины три участника, выбранных случайным образом, получат подарки от Самарского союза молодежи.

Выставка будет доступна на пространстве «Альянса молодых» в течение недели. Организаторы приглашают на экскурсии школьников и всех желающих прикоснуться к истории опаленных войной сороковых.

Но «Внутри истории» — это не только интерактивная выставка. В рамках проекта на территории нашего городского округа Кинель и муниципального района Кинельский пройдут встречи с героями, уроки мужества, патриотическая квиз-игра и многие другие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17