Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.07.2021 12:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.07.2021 г.

Фермеры - за студенческую парту

В Самарском регионе стартовал образовательный проект «Школа фермера». Участие в нем предполагает конкурсный отбор, прием заявок уже открыт и продолжится до 13 августа.

Вместе с заявкой претендентам необходимо предоставить эссе, презентацию или видеоролик с описанием своего проекта.

В конкурсном отборе для обучения в «Школе фермера» могут принять участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств (К(Ф)Х), зарегистрированные на сельской территории Самарской области. Также заявки принимаются от лиц, которые планируют начать  предпринимательскую деятельность в сфере АПК, имеют высшее или среднее профессиональное образование.

«Школа фермера», организатором проекта выступает Россельхозбанк, успешно реализована уже в 16 регионах России. В Самарской области проект запускается на базе Самарского государственного аграрного университета при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Победители конкурсного отбора получат возможность бесплатно пройти обучение в агровузе по программе профессиональной переподготовки по направлениям: «Эффективное управление функционированием крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях» и «Технология производства молока в условиях крестьянского (фермерского) хозяйства». По окончании обучения выдается диплом установленного образца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1