Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.08.2021 13:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 18.08.2021 г.

Каникулы с Общественным советом

В рамках Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности».

В преддверии нового учебного года ребятам напомнили правила поведения на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова и представитель общественного совета Афанасьев Виктор Федорович поговорили с детьми о правилах дорожного движения.

Ребятам напомнили о правилах поведения на улице и внутридворовых территориях, в транспорте, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, а родителей попросили поговорить с детьми о дорожной безопасности и рекомендовали вместе с ребёнком нарисовать схему безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно, пройти вместе с ним несколько раз по этой схеме, напомнить о дорожных ловушках, показать ребёнку опасные места, которые требуют особого внимания.

По окончании беседы всем участникам были вручены тематические памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6