Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.08.2021 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 04.08.2021 г.

Хорошее дело - для людей

ЕЩЕ ОДНА ДАТА появилась не так давно в городском календаре. Она была установлена в июльские дни 2017 года и сразу — с весомой цифрой. Тогда впервые был отпразднован день озера Ладное — 90 лет, как рукотворный водоем создали трудолюбивые жители города.

В эти дни мы отмечаем 94-ю годовщину озера Ладное. Замечательный уголок природы с удивительной историей создания стал своеобразной визитной карточкой Кинеля. В течение нескольких лет на прилегающей территории озера шли преобразования, благоустраивали его берега, расчищали от мусора и поросли камыша. И вот теперь великолепные набережная и сквер, спортивные и детские игровые площадки, фонтаны и арт-зоны привлекают сюда кинельцев для игр, прогулок. По вечерам на закате солнышка на уютном берегу коротают время с удочками любители порыбачить. Душа ликует от радости этих изменений, благое дело было задумано и сделано!

Все это великолепие создано с любовью к людям, к родному городу и его жителям благодаря участию и победе муниципалитета на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для этой победы была проделана большая работа руководством городского округа, Общественной палатой и советом активистов микрорайона при участии неравнодушных жителей, потомков Миная Ладний.

От всей многочисленной семьи Ладновых хочу выразить огромную благодарность главе городского округа Владимиру Александровичу Чихиреву за заботу о рукотворном водоеме, за преобразования, которые воплотили на озере, бережно сохранив его природную красоту. Говорим: «Спасибо!» главе Кинеля за веру в людей, за видение перспективы, за заботу о процветании города.

Озеро Ладное стало одним из красивейших мест для отдыха и радости. В преддверии Дня города желаем Владимиру Александровичу здоровья, сил и новых побед для развития городского округа Кинель.

С уважением, Галина Ивановна Казакова-Ладнова и все Ладновы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6