Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.09.2021 11:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.09.2021 г.

В полиции - "День открытых дверей"

Учащихся старших классов кинельской школы №1 познакомили с работой правоохранителей

Цель мероприятия – ориентирование молодых людей на поступление в высшие учебные заведения МВД России, знакомство с профессией полицейского.

В начале встречи специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Юлия Ленкова рассказала школьникам о преимуществах службы в органах внутренних дел и о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД Российской Федерации. Ребята задали много вопросов о вступительных испытаниях в ведомственные вузы, на каждый из которых получили развернутые ответы.

Затем ребята пообщались с экспертом экспертно- криминалистической группы старшим лейтенантом полиции Мариной Володенковой, которая рассказала им о работе подразделения, продемонстрировала содержимое унифицированного чемоданчика, а также предложила школьникам побывать в роли криминалиста и снять отпечатки пальцев со стеклянной поверхности.

Неподдельный интерес у ребят вызвала демонстрация оружия и специальных средств индивидуальной защиты. О разработчиках и технических характеристиках огнестрельного оружия, состоящего на вооружении МВД увлекательно рассказал начальник дежурной части подполковник полиции Алексей Струк. Ребята смогли примерить бронежилеты, каски и подержать в руках автомат.

Яркие впечатления у ребят остались от знакомства со служебной собакой по кличке Де Орсе Мак Флай Петра. Рассказы о буднях кинологической службы, методах дрессировки служебных собак сопровождались показательными выступлениями. Дети с восторгом следили за тем, как беспрекословно собака подчиняется любым командам своей наставницы — младшего инспектора кинологического направления прапорщика Нелли Коржиковой.

По завершении экскурсии школьники поблагодарили полицейских за интересное, познавательное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2