Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.05.2023 21:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2023 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации ГО Кинель
  • № документа:
    1200
  • Дата принятия:
    15.05.2023
  • Дата
    размещ.:
    20.05.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Законом Самарской области от 20 декабря 2018 года № 101-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей», с целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа в 2023 году

Постановляю:

1. Утвердить план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа в 2023 году согласно Приложению 1.

2. Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков администрации городского округа Кинель Самарской области (Жиганова С.Ю.) в 2023 году обеспечить координацию деятельности всех заинтересованных служб и учреждений по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

3. Утвердить смету расходов на организацию отдыха и оздоровления и занятости детей и подростков в 2023 году (Приложение 2).

4. Муниципальному казенному учреждению городскому округу Кинель Самарской области «Управление по вопросам семьи и демографического развития» (Тютрина О.А.) организовать лагеря с дневным пребыванием детей на базе функционирующих образовательных учреждений в соответствии с планом (Приложение 3).

5. Утвердить состав комиссии по приемке оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (Приложение 4).

6. Председателю комиссии по приемке оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (Тютрина О.А.) организовать приемку оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период с 22 мая 2023 года по 31 мая 2023 года.

7. Руководителю Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области (Полищук С.Ю.) рекомендовать:

7.1. обеспечить организацию и контроль за деятельностью оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе государственных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ;

7.2. провести инструктивные совещания с начальниками и воспитателями оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей;

7.3. обеспечить контроль за организацией мероприятий по оздоровлению, отдыху и занятости детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

7.4. взять под контроль организацию мероприятий с участием детей, заездов детских групп в учреждениях отдыха, выездов детских групп за пределы Самарской области и Российской Федерации с заблаговременным уведомлением Управления Роспотребнадзора по Самарской области и Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Кинель.

8. Руководителю управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель Самарской области (Мурашкин Э.А.):

8.1. организовать культурно — массовые и спортивные мероприятия для детей и подростков в летний период 2023 года, с учётом организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;

8.2. привлекать детей, подростков и молодежь к участию в социально значимой деятельности.

9. Начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Кинельский» (Маркин Д.В.) рекомендовать:

9.1. принять меры по охране правопорядка и обеспечению безопасности детей;

9.2. принять меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

9.3. обеспечить выполнение мероприятий межведомственной профилактической операции «Подросток».

10. Ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Кинель Самарской области (Калтахчян Н.В.):

10.1. организовать работу субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период проведения мероприятий межведомственной профилактической операции «Подросток»;

10.2. принять меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расширению возможностей для их временной занятости.

11. Директору муниципального бюджетного учреждения Дом молодежных организаций городского округа Кинель Самарской области "Альянс молодых" (Кандрунина А.Ю.) организовать мероприятия с несовершеннолетними в период каникул и свободное от учебы время в возрасте от 14 до 18 лет в течение 2023 года.

12. Директору государственного казенного учреждения Самарской области «Центр занятости населения городского округа Кинель» (Журавлева Н.В.) рекомендовать заключение договора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с муниципальным бюджетным учреждением Дом молодежных организаций городского округа Кинель Самарской области "Альянс молодых";

13. Главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Кинельская центральная районная больница» (Плешаков С.И.) рекомендовать заключить договоры с общеобразовательными организациями на обеспечение оздоровительных лагерей с дневным пребыванием медицинскими кадрами, координировать работу по медицинскому обслуживанию детей в летний период.

14. Государственному казенному учреждению Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» рекомендовать обеспечить организацию оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

15. Официально опубликовать настоящее постановление.

16. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по социальным вопросам (Жиганова С.Ю.).

Глава городского округа А.А. Прокудин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3