Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.01.2018 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА

В академии стартовала традиционная спартакиада «Здоровье» для сотрудников и профессорско-преподавательского состава агровуза. В первый день соревнований прошел турнир по настольному теннису. По итогам первого этапа спартакиады лидерство захватила команда администрации, второе — у агрономического факультета, почетная «бронза» у профессорско-преподавательского состава инженерного факультета.

Спорту в академии уделяется большое внимание не только в молодежной студенческой среде, к активному образу жизни привлекаются и сотрудники высшего учебного заведения, чему свидетельствуют результаты. В прошлом году спортивно-массовая работа с профессорско-преподавательским составом в Самарской ГСХА была признана лучшей в России среди аграрных вузов.

А что же молодежь? Она не отстает и тоже радует победами. Приятная новость — многократная победительница соревнований по сумо Мария Климова, студентка технологического факультета, неожиданно сменила спортивное амплуа и решила попробовать себя в дзюдо. Дебют прошел успешно — на первенстве Самарской области среди юниоров Маша заняла первое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10