Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.02.2018 07:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2018 г.

СПОРТИВНАЯ СУББОТА

3 февраля будет дан старт XXIV городской спартакиаде «Здоровье». Торжественное открытие главного спортивного события в жизни городского округа Кинель состоится в Образовательном центре «Лидер».

Ожидается участие восьми команд. К основному составу постоянных участников в этом году присоединяются новички. В спартакиаде заявлены: объединенная сборная предприятий Кинельского железнодорожного узла; неоднократный обладатель главной награды этих соревнований — команда, представляющая Кинельское управление образования; спортивные дружины поселка Алексеевка и администрации города; команда «Академпоселок», клуб «Факел», сборная «СССР» и «Спасатели» 34-го пожарно-спасательного отряда.

Спортивная программа спартакиады после торжественного открытия начнется сразу на двух площадках — в Образовательном центре «Лидер» и школе № 11. В борьбу вступят волейболисты, состоится турнир среди женских и мужских команд-участников.

В этот же день в рамках спартакиады по своей программе, которая включает шесть видов, будут соревноваться «Сильные духом» — в сборную входят люди с ограниченными возможностями здоровья, они разыграют награды в личном первенстве.

Откроется в спортивную субботу и городской фестиваль ГТО. Всех желающих от шести лет и старше ждут в Образовательном центре «Лидер», где можно будет узнать о процедуре сдачи нормативов. А те, кто уже «годен» к ГТО по физической форме, смогут приступить к выполнению комплекса упражнений в соответствии со своей возрастной группой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7