Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.10.2019 12:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 10.10.2019 г.

В День пожилого человека горожан "серебряного возраста" поздравили воспитанники детского сада

Уважение к старшему поколению — одно из тех нравственных качеств, которые воспитать в ребенке важно с малых лет. Такую работу каждый день ведут педагоги детского сада «Солнышко» и родители ребят. В беседах со взрослыми дети понимают, как важно помогать бабушкам и дедушкам, быть вежливыми с пожилыми людьми. А подарить старшему поколению теплые поздравления и добрые эмоции — это еще и очень просто! В этом воспитанники детского сада вновь убедились, став участниками праздника в честь Дня пожилого человека. Такие встречи в кинельском Комплексном центре социального обслуживания населения стали доброй традицией. Каждый год ребята из «Солнышка» приходят в Центр, чтобы своими выступлениями поднять настроение тем, для кого забота и внимание — самый дорогой подарок.

В этом году торжество для пожилых людей совместно организовали и провели сотрудники Центра социального обслуживания, педагоги и воспитанники детского сада и активисты волонтерской организации «Добро Серебро». Встреча состоялась 1 октября: подопечных социальной службы ожидали подарки от организаторов, праздничный концерт с песнями, танцами и стихами.

Нарядные малыши с первых минут встречи дарили взрослым хорошее настроение. Столько добрых слов было сказано детьми — пожилым людям! Столько улыбок в этот день согревали зрительный зал! Бабушки и дедушки не только принимали поздравления, но и вместе с ребятами участвовали в конкурсах.

Большую помощь в проведении праздника оказали волонтеры «серебряного возраста», которые приглашали пожилых людей в хороводы, награждали самых активных участников. Ярких красок в торжество добавили воздушные шары, их дети вручили всем без исключения гостям. А завершающей нотой праздника стало совместное чаепитие: представители старшего возраста делились впечатлениями и воспоминаниями, рассказывали ребятам о себе.

Мы благодарим всех пожилых людей за тепло их сердец, за знания и опыт. И если мы хотим вырастить детей милосердными, заботливыми людьми, такие душевные встречи обязательно должны продолжаться.

Н. П. Корнева, воспитатель группы № 2, С. В. Терещенкова, музыкальный руководитель детского сада «Солнышко».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5