Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.10.2019 09:02 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 15.10.2019 г.

Юные кинельцы приняли участие в экологической акции и открытии новой спортивной площадки

В пестром осеннем календаре день 11 октября был ознаменован сразу двумя событиями, главными участниками которых стали подрастающие жители Кинеля. Благоустраивать то место, где родился и живешь, расти активным и спортивным — таким был посыл экологической акции в Детском парке и церемонии открытия спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 108 по улице 50 лет Октября.

Около полудня воспитанники детского сада «Город Детства» заложили в расположенном по соседству с дошкольным учреждением Детском парке «Аллею дошкольников». Восемнадцать рябинок ребята вырастили своими руками и подарили родному городу. Сами мальчишки и девчонки выступили с инициативой озеленить место отдыха кинельской детворы. Своей задумкой они поделились с главой городского округа — Владимир Александрович Чихирев получил от дошколят видеообращение с просьбой поддержать экологическую акцию и стать ее участником.

Такое проявление энтузиазма не могло остаться без внимания: вместе с родителями и воспитателями ребята встретили руководителя муниципалитета в «Городе Детства», провели экологическую «пятиминутку», а затем дружно, с флажками и транспарантами, с саженцами рябины, лопатами и лейками отправились в Детский парк. Хорошее дело было сделано.

В следующем году создание «Аллеи дошкольников» обязательно будет продолжено, и, как отметил руководитель городского округа, она станет яркой деталью в общей концепции благоустройства Детского парка.

Не только зеленых насаждений, но и спортивных объектов в нашем городском округе в нынешнем году стало больше. В этот день во дворе дома № 108 по улице 50 лет Октября торжественно открыли спортивную площадку с уличными тренажерами и оборудованием для сдачи нормативов ГТО. Современная площадка построена в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является составной частью национального проекта «Демография».

«Физическая активность, забота о своем здоровье — ключ к долголетию, — подчеркнул на открытии нового спортивного пространства Владимир Александрович Чихирев. — Сегодня к движению ГТО присоединяется все больше кинельцев, и, в первую очередь, это юное поколение. А строительство таких площадок позволяет нам сделать массовый спорт еще более доступным для каждого».

Спортивная зона укомплектована турниками и брусьями, альпинистской стенкой и рукоходами, досками для пресса, баскетбольным кольцом. Рядом — стол для игры в настольный теннис. В следующем году пространство будет дополнено площадкой для игр в волейбол, баскетбол и флорбол.

Подробнее об экологических и спортивных успехах подрастающего поколения газета расскажет в ближайших номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4