Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.10.2019 12:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 24.10.2019 г.

Содействие в деле благоустройства: в рамках федеральной программы Кинель получил субсидию на ремонт и установку новых контейнерных площадок

В предыдущих номерах газета уже рассказывала читателям о том, как в нашем городском округе осуществляется работа по переходу на новую форму обращения с твердыми коммунальными отходами. В рамках государственной программы «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014-2020 годы» Кинель в текущем году получил субсидию из регионального бюджета. Эти средства будут направлены на установку пяти новых контейнерных площадок и ремонт одиннадцати действующих.

«Мы определили ряд адресов, где нужно обновить контейнерные площадки, заменить отдельные контейнеры, — рассказал газете руководитель управления ЖКХ Александр Павлович Молодцов. — В настоящее время уже завершились торги, мы определили подрядчика, который выполнит устройство и ремонт площадок». Руководитель управления ЖКХ назвал адреса, где будут выполнены такие работы. В Кинеле обновят контейнерные площадки, расположенные по адресам: улица Ватутина, 36 и улица Светлая (рядом с больницей и школой № 10). Сотрудники подрядной организации проведут ремонт площадок, установленных на пересечении улиц Фестивальная и Экспериментальная, Ватутина и Чайковского, Фурманова и Демьяна Бедного, Машинистов и Демьяна Бедного, Шоссейная и Пушкина, Молодогвардейская и 50 лет Октября.

Определены и адреса предстоящих работ в поселках городского округа. Так, в Усть-Кинельском требуется обновление площадки для сбора ТКО на пересечении улиц Селекционная и Шоссейная (рядом с автозаправочной станцией), а в Алексеевке — на перекрестке улиц Чапаевская и Фрунзе.

Что же касается новых элементов благоустройства — их установка будет проведена по пяти адресам. В Кинеле они появятся в частном секторе, рядом с жилыми домами: Герцена, 56; Крестьянская, 32; Октябрьская, 73/1, а также на пересечении улиц Демьяна Бедного и Нагорная. «Территории расположения площадок определяли с учетом мнения жителей и в соответствии с правилами благоустройства, — пояснил Александр Павлович Молодцов. — Работы по установке будут проведены до конца текущего года».

Подал муниципалитет заявку и на участие в софинансировании расходных обязательств на закупку контейнеров для сбора ТКО. Всего в рамках госпрограммы будет закуплено 155 мусоросборников. В том числе — 85 мобильных евроконтейнеров, которые планируется разместить на площадках для ТКО на территории образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7